Allgemeine Informationen

Tagungsort

28. – 30.09.2016
Congress Center Rosengarten, Mannheim
www.rosengarten-mannheim.de

Tagungspräsident

Prof. Dr. Berend Isermann
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Medizinische Fakultät
Institut für klinische Chemie und Pathobiochemie
Leipziger Straße 44
39120 Magdeburg

Kongressorganisation

Dr. med. Katrin Borucki
Sybille Piel
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Medizinische Fakultät
Institut für klinische Chemie und Pathobiochemie
Leipziger Straße 44
39120 Magdeburg

Wissenschaftliche Träger

 

DGKL_Logo_Web_200Pixel

Deutsche Vereinte Gesellschaft für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin e.V. (DGKL)
Silke Wiesemann
Friesdorfer Straße 153
53175 Bonn
Tel.: +49 (0)228 9268 95-20
Fax: +49 (0)228 9268 95-27
E-Mail: wiesemann@dgkl.de
www.dgkl.de

 

DVTA_LOGO_cmyk_Web_150Pixel

DTVA Bildungsgesellschaft mbH
Spaldingstraße 110 b
20097 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 23 51 17 – 0
Fax: +49 (0)40 23 33 73
E-Mail: info@dvta.de
www.dvta.de

 

Kongressorganisation

 

mcon-vision-into-convention_Web_150Pixel

m:con – mannheim:congress GmbH
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
www.mcon-mannheim.de

Projektmanagement

m:con – mannheim:congress GmbH
Jennifer Sior
Tel.: +49 (0)621 4106-182
Fax: +49 (0)621 4106-80182
E-Mail: jennifer.sior@mcon-mannheim.de

Sales

m:con – mannheim:congress GmbH
Patrick Elling
Tel.: +49 (0)621 4106-116
Fax: +49 (0)621 4106-80116
E-Mail: patrick.elling@mcon-mannheim.de

Industrie-Services – Ausstellung / Sponsoring / Symposien

m:con – mannheim:congress GmbH
Esther Mertlbauer
Tel.: +49 (0)621 4106-151
Fax: +49 (0)621 4106-80151
E-Mail: esther.mertlbauer@mcon-mannheim.de

Event-Services – Teilnehmerregistrierung

m:con – mannheim:congress GmbH
Andrea Matheus
Tel.: +49 (0)621 41 06 – 152
Fax: +49 (0)621 41 06 – 80152
E-Mail: andrea.matheus@mcon-mannheim.de

Event-Services – Hotelzimmerreservierung

m:con – mannheim:congress GmbH
Claudia Morio
Tel.: +49 (0)621 41 06 – 8641
Fax: +49 (0)621 41 06 – 80222
E-Mail: claudia.morio@mcon-mannheim.de